Rheinlandpfalz und Saarlandmeisterschaft 2019 | Body-Xtreme 

Donnerstag, 02 05 2019

Rheinlandpfalz und Saarlandmeisterschaft 2019

Bilder, Ergebnisse und Videos aus Wöllstein

Am Sonntag fand in Wöllstein die Qualifikation für Rheinlandpfalz und das Saarland zur 60. Deutschen Meisterschaft statt.  Wir haben für euch die Ergebnisse sowie jede Menge Fotos und Videos.

Die Berichterstattung wird präsentiert von

Werbung

Videos Rheinlandpfalz & Saarland Meisterschaft 2019

Galerie Rheinlandpfalz & Saarland Meisterschaft 2019
 
Für Fotos HIER KLICKEN
Ergebnisse Rheinlandpfalz & Saarland Meisterschaft 2019

Handicap Männer

  1. Robin Nixdorf

Handicap Frauen

  1. Laura Fiedler

Classic Bodybuilding I

  1. Timo Kirchner
  2. Rainer Hoß
  3. Martin Jorek
  4. Markus Kalsbach
  5. Christian Hansetz
  6. Sven Schnier

Classic Bodybuilding II

  1. Marcel Lux (Gesamtsieg)
  2. Marc Genenger
  3. Christian Schenk J
  4. an Mähser
  5. Elliot Nees
  6. Arne Dau

Men Classic Physique

  1. Florian Anders

Paare

  1. Sandra Schmidt / Dany Sankowski

Männer I

  1. Ahmet Cabuk
  2. Thomas Heinz
  3. Christopher Runge

Männer II

  1. Maximillian Körfgen (Gesamtsieg)
  2. Bijan Djafari
  3. Sebastian Madeddu
  4. Salvatore Ceraci
  5. Ugo Zaccardi
  6. Timo Pilchowski

Männer III

  1. Dennis Friedrich
  2. Ali Daher
  3. Srecko Levacic
  4. Adam Skrzypiec
  5. Dany Sankowski
  6. Leonard Burden

Männer IV

  1. Marcel Lange
  2. Michel Hausmann
  3. Felix Pfeiffer
  4. Steffen Obermüller

Männer V

  1. Carsten Weber

Men Physique I

  1. Ben Bilana (Gesamtsieg)
  2. Sabour Ataiee
  3. Ajimi Alajmi

Men Physique II

  1. Marcel Zang
  2. Tobias Glass
  3. Marc El Khatib
  4. Rakhshan Taheri
  5. Tommaso Lorenzi
  6. Deniz Jaworski

Men Physique III

  1. Bilal Azafrany
  2. Alexander Henkel
  3. Jan Schlösser
  4. Jonathan Mease
  5. Fynn Rösler
  6. Julian Deckert

Muscular Men Physique

  1. André Conrad
  2. Roland Tiszta
  3. Amir Booshehri

Bikini Fitness I

  1. Saskia Mosch (Gesamtsieg)
  2. Lisa Rüschenbeck
  3. Sarah Arndt
  4. Michaela Kaiser
  5. Natascha Wilms
  6. Valerie Pohl

Bikini Fitness II

  1. Yvonne Genenger
  2. Kristin Neubauer
  3. Marleen Ackermann
  4. Sophie Leonie Nickel
  5. Lilia Rodrigues Trunk

Bikini Fitness III

  1. Verena Klabunde
  2. Laura Becker
  3. Lysmina Mattern
  4. Lisa Mrdja
  5. Melina Müller
  6. Nicole Skwiercz

Wellness Fitness

  1. Lisa Bohm
  2. Franziska Jürgensen
  3. Sophie Lutzebäck
  4. Melanie Erschens
  5. Katharina Kaupper

Frauen Fitness Figur I

  1. Anna Schulz
  2. Izabella Jablonski
  3. Zuzanna Jaskula
  4. Svitlana Smitiukh
  5. Saule Oest
  6. Laura Fiedler

Frauen Fitness Figur II

  1. Sonja Ivanov (Gesamtsieg)
  2. Veronika Brech
  3. Anke Schmidt
  4. Lisa Marie Schrader
  5. Sabrina Schunck
  6. Nicole Basmer

Werbung


Stichworte in diesem Artikel

Rheinlandpfalz Meisterschaft 2019
Hard Body Radio

Die wöchentliche Radioshow mit dem neuesten aus der Bodybuilding Welt.

Jetzt reinhören!

Weitere News

Int. Deutsche Meisterschaft 2019 - Bilder, Ergebnisse, Videos
Komplettpaket der Body-Xtreme Vor-Ort-Berichterstattung


Int. Deutsche Meisterschaft 2019 - Waage und Posing Patrouille
Bilder und Videos am Abend vor dem Wettkampf


Int. Rhein-Neckar-Pokal 2019
Bilder, Ergebnisse, Videos


Int. Deutsche Junioren und Masters Meisterschaft 2019
Bilder, Ergebnisse, Videos


Jennifer Ullmer und Sabine Simitsopoulos bei IFBB Elite Pro Weltmeisterschaft
Platz 3 und 4 für Deutschland


Team Wetterau - 1 day out
Michael Kemnitzer, Dagmar Steinhauser, Marian Frick starten bei der Int. Deutschen Junioren & Master