NAC Westdeutsche - DAS VIDEO XXL + Ergebnisse | Body-Xtreme 

Dienstag, 04 11 2014

NAC Westdeutsche - DAS VIDEO XXL + Ergebnisse

Über eine Stunde - die wichtigsten Vergleiche und Küren

Nachdem wir euch bereits direkt am Sonntag den ersten Flashreport mit Fotos von der Westdeutschen Meisterschaft geliefert haben, folgt nun wie angekündigt noch unser ausführliches Video. Damit könnt ihr die Meisterschaft noch einmal Revue passieren lassen.

Außerdem haben wir für euch jetzt auch die Ergebnisliste.

Im Video unten findet Ihr die wichtigsten Vergleiche sowie Eindrücke einiger Küren, die ab diesem Jahr beim NAC freiwillig sind - insgesamt über 60min!

Unseren Flashreport aus Rheinbach findet Ihr hier.

Fotos NAC Westdeutsche Meisterschaft 2014

Fotos HIER

Ergebnisse NAC Westdeutsche Meisterschaft 2014
Newcomer
1 Sven Schoopmann (68)
2 Angelo Esser (22)
3 Hauke Völkers (87)
4 Lucas Braun (94)
5 Marcel Lange (105)

Miss Shape
1 Sandra Schultheis (35)
2 Anna Remche (39)
3 Veronika Ritz (38)
4 Gigliola Silletti (40)
5 Kristina Siemens (42)

Miss Shape over 30
1 Inna Nauroth (2)
2 Julia Lutter (7)
3 Mandy Brück (4)
4 Anni Meyer (6)
5 Aileen Schlentner (1)

Miss Fitness
1 Wiebke Stürck (11)
2 Sabrina Pahl (13)
3 Janina Schuhmacher (12)

Frauen Figur
1 Filiz Lövenich (52)
2 Katharina Hellwich (51)
3 Maike Neubert (50)
4 Olga Kussmitsch (47)
5 Mareike Gutsch (49)

Frauen Figor over 40
1 Petra Westerhoff (26) *
2 Bärbel Bach (27)

Athletik over 40
1 Michael Anders (16)
2 Angelo Esser (22)
3 Andreas Mirchel (18)
4 Christian Salihic (17)
5 Sahin Hüseyin (20)

Athletik II
1 Michael Anders (16)*
2 Orhan Macar (59)
3 Tim Breuer (58)
4 Serkan Yapici (60)
5 Nino Longo (55)
Athletik I
1 Armin Memic (63)
2 Sven Schoopmann (68)
3 Oliver Papazios (67)
4 Karsten Liebich (65)
5 Christian Salihic (17)

Miss Body
1 Alessia Perrone (81)
2 Jany Heller (82)

Junioren
1 Fabian Geisler (84)
2 Lucas Braun (94)
3 Manuel Moisel (92)
4 Josaphat Krumbacher (91)
5 Hauke Völkers (87)

Body over 40
1 Dirk Fischer (74)*
2 Jörg Fuchs (76)
3 Andreas Tack (75)
4 Jean Michel Rimbaud (77)
5 Norbert Kolm (73)

Body III
1 Yannick Schott (97)
2 Jörg Fuchs (76)
3 Christian Dreyer (99)
4 Lars Sucker (101)
5 Guiseppe Molinaro (100)

Body II
1 Dirk Fischer (74) *
2 Ronald Jure (107)
3 Anatoli Silnow (103)
4 Alen Lovko (104)
5 Franzisko Paulo (108)

Body I
1 Sascha Hryk (111)
2 Andreas Tack (75)
3 Manuel Lauterbach (115)
4 Marcel Keller (112)
5 Thorsten Lauterbach (109)

Werbung


Stichworte in diesem Artikel

NAC NAC Westdeutsche 2014
Hard Body Radio

Die wöchentliche Radioshow mit dem neuesten aus der Bodybuilding Welt.

Jetzt reinhören!

Weitere News

Arnold Australia 2019 - Flashreport
Bonac siegt Down Under


Body-Xtreme Revolution - Vorentscheid Petersberg
Das neue Konzept im Video beim Vorentscheid Petersberg


Rafael Brandao - Zu niedrig platziert?
War mehr drin auf der Arnolds?


Brandon Curry - Seine Entwicklung
Vom Tal der Tränen zum Triumph


Roelly Winklaars Fehleranalyse
Wieso er zur Arnold Classic hinter den Erwartungen lag


Arnold Classic 2019 - Finalsreport
Brandon Curry siegt gegen amtierenden Champions