NAC Universe 2010 - Ergebnisse | Body-Xtreme 

Sonntag, 28 11 2010

NAC Universe 2010 - Ergebnisse

Ungarn räumt groß in Norderstedt ab

Sowohl der Gesamtsieger der Männerbodybuildingklasse Peter Molnar, wie auch die Gesamtsiegerin in derFigurklasse Brigitta Gr?f, und last but not least Pro Univrse Gewinner Daniel Toth, kamen alle samt aus Ungarn. Und wer sich die Bilder ansieht, wird feststellen, dass die Ungarn weltklasse waren.

Unten findet ihr die Ergebnisse der Mr. & Ms. Universe Wahl; die Ergebnisse der Pro Universe findet ihr hier.

Videos der NAC Universe 2010

Unser Video Channel zur NAC Universe 2010

Bildergalerien zur NAC Universe 2010

Bildergalerie der Pro Universe 2010

Bildergalerien des Finale

Ms. & Mr. Universe 2010
Hamburg, Germany

Overall Winners
Body Overall
Peter Molnar (HUN)

Figure Overall
Brigitta Gr?f (HUN)

Athletic Overall
Kemal Uysal (TUR)

Ms. Fitness
1. Zsuzsa Tirpak HUN
2. Yulia Podolskaya RUS
3. Willeke Bartels NED
4. Corinna Kempe GER
5. Evgenia Perevertaylova RUS
6. Marija Deksne LAT
7. Saskia Hartert GER
8. Marina Crnjak GER
9. Oxana Samoylova RUS
10. Gro Aske NOR
out of Top 10:
Limor Azugi (ISR), Michelle Hand (GBR)

Body Over 50
1. Charlie Abboh NOR
2. Aleksandr Aleksejev EST
3. Gunnar Paasche GER
4. Necdet Yagizoglu BEL
5. Francois Gauvin FRA
6. Enrico Lückemann GER
7. Antonio Lucas ESP
8. Juan Barreto ESP
9. Juan Jos? Lopez ESP
10. Viktor Tkatsenko EST
out of Top 10:
Benrabah Boufalga (FRA), Eduardo de la Asuncion (ESP), Earl Maduro (NED), Kevan Wilson (GBR), Reto Wetzel (SUI), Marco Piacentino (FRA), David Foo (GBR), Wolfgang Seier (GER), Serge Pilette (BEL)

Body Over 40
1. Vehbi Kocoglu TUR
2. Paul Lans NED
3. St?phane Petillot FRA
4. Diego Martines ITA
5. Daniel Lungu NED
6. Farhad Habibi NED
7. Jos? Maria Forte ESP
8. Tony Hanson GBR
9. Jürgen Michael BEL
10. Nikolay Ferenets RUS
out of Top 10:
Sergej Khimchenko (UKR), Robert Olsen (NOR), Eddy Mertens (FRA), Alon Ben Shachar (ISR), Thomas Langguth (GER), Torsten Hala (GER), Jimmy Ingbretson (USA), Silverio Garcia (ESP) Didier de Schryver (BEL), Hasan Ilgin (TUR), Christophe Canovas (FRA), Grzegorz Strojecki (POL), Marcelo Pelaio (BRA), Andreas Heß (GER)

Juniors
1. Istvan Polyak HUN
2. Akin Hondoroglu TUR
3. Pero Tomas CRO
4. Pascal Brunner SUI
5. Jos? Antonio Lopez Gil ESP
6. Maksims Kazaks LAT
7. Gr?gory Bourdon FRA
8. Marvin Michels GER
9. Morgan Eliran ISR
10. Grazvydas Narusevicius LIT
out of Top 10:
Iegor Khimchenko (UKR), Benjamin Ebert (GER), Pedro Manuel Garcia (ESP)

Athletic II
1. Kemal Uysal TUR
2. Ruslan Gafiyatullin RUS
3. Joseph Doutau FRA
4. Dietmar Haubold GER
5. Romeo Zon BEL
6. Waleed Alkhadar NED
7. Albano Larios ESP
8. Anthony Saint-Auret FRA
9. David Carta FRA
10. Ernesto Cruz PHI
out of Top 10:
Marius Nordfjellmark (NOR), Steve Papps (NZL), Yakup Cavusgil (CYP), Tamas Vladar (HUN), Dian Mihaylov (BUL), Riza Sabay (TUR), Ethanim Martina (NED), Jaime Bermejo (ESP), Sinan Aydemir (TUR), Gürsel Tansel (CYP)

Athletic I
1. Maxime le Francois Baillard BEL
2. Karolis Zilinskas LIT
3. Alexandre Franchini FRA
4. Didier Cappe FRA
5. Ersin Adakli TUR
6. Thomas Riedel GER
7. Raul Lopez ESP
8. Edwin Veuger NED
9. Roberto Rodriguez ESP
10. Richard Robinson GBR
out of Top 10:
Christopher Heum Bjolgernd (NOR), Jan Smirnovski (EST), Johannes Bezold (GER), Andreas Sosinski (GER), Imro Beuk (NED), Rick Ujfalussy (NZL), Jean Michal Fontaine-Worms (FRA), Oliver Papazios (GER), Leon Schmahl (GER), Ciprian Timpu (FRA), Antonio Dungo (PHI)

Ms. Figure Over 35
1. Brigitta Gr?f HUN
2. Anne Keränen FIN
3. Ana Claudia Land BRA
4. Violetta Timo ITA
5. Leslie Louis ESP
6. Alicia Santos ESP
7. Sahar Adlouni ESP
8. Isabelle Lebatteux FRA
9. Kim Carter NZL
10. Silvia Hahn GER
out of Top 10:
Sonja den Breems (NED), Farah Deobhakta (NZL), Carmen Spindler (GER), Maryline Ricosset (BEL), Bärbel Bach (GER), Maud Descheemaker (FRA), Karine Blanquet (FRA), Sandra van de Kamp (NED)

Ms. Figure
1. Anita Heß GER
2. Serena Innocenti ITA
3. Melanie Kuch GER
4. Sylvia Reyss GER
5. Maaika van den Berg-Schrader NED
6. Sanela Terzo BIH
7. Janine Haywood NZL
8. Andrea van der Merbel GER
9. Jennifer James NZL
10. Sonata Illijonskiene LIT
out of Top 10:
Judith Albrecht (GER), Eugenia Gomez (ESP)

Ms. Physique
1. Sabine Knieriemen GER
2. Zsuzsa R?kossine Szentgyörgyv?ri HUN
3. Alicia Zayas ESP
4. Gabriella Cecchi ITA
5. Vera Safanyev ISR
6. Souad Badrane BEL
7. Olga Kourkouline ISR
8. Danielle Findlay GBR
9. Andrea Paasche GER
10. Thoma Wüst GER
out of Top 10:
Michelle Cruz (PHI),
Mariela Savova (BUL), Dhabia Lakbachi (FRA)

Men Body IV
1. Zsolt Major HUN
2. Carlos Asensio ESP
3. Hakan Gümüs TUR
4. Albert Cuesta PHI
5. Filippo Territo BEL
6. Michael Cauchois FRA
7. Satish Malusare IND
8. Andrey Kolosov RUS
9. William Baudroit FRA
10. Nandkishor Madhav Shinde IND

Men Body III
1. Petr Vanis CZE
2. Bela Kökeny HUN
3. Ludovic Bogaert BEL
4. Dennis Chou ESP
5. Murat Gönül TUR
6. Istvan Jenei FRA
7. Mariusz Strelinski POL
8. Martins Skujenieks LAT
9. Dmitri Uiba EST
10. Tibor Füzesi HUN
out of Top 10:
Ivan Bucher (SUI), Wojciech Nowak (GBR), Dimitry Lamy (FRA), Sebastien Ramassot (FRA), Frank Didelle (FRA), Christian Reipen (GER), Evgenj Schevchuk (RUS)

Men Body II
1. Peter Molnar HUN
2. Roman Gavryshchuk UKR
3. Dennis Riskis GER
4. Rick Burnett RSA
5. Sergii Babchuk UKR
6. Igor Baykov RUS
7. Muammer Gökmen TUR
8. Riccardo Dankwardt GER
9. Mehmet Kasap TUR
10. Sami Oinonen FIN
out of Top 10:
Tudose Inut Aurel (ROM), Stephane Belotti (FRA), Enrique Martin (ESP), Oscar Navarro (ESP), Gri Alexandre (FRA), Raffelle Chirilli SUI), Adrian Parra Martin (ESP)

Men Body I
1. Felix Decker GER
2. Murat Senyigit CYP
3. Rob Reinaldo AUT
4. Alexej Kauz GER
5. Aram Meliksetyan RUS
6. Petr Chalupny CZE
7. Julian Grishajev LIT
8. Gregor Tus GER
9. Daniel Radosevic FRA
10. Marco Sapigni ITA
out of Top 10:
Serkan Reisoglu (TUR), Marek Kalmus (EST), Bert Willemsen (NED), Arthur Dijkhuizen (NED), Milan Jensik (CZE), Ercan Kuruel (TUR), Kiro Feldmann (GER), Roman Ruder (GER), Giuseppe Milazzo (GER)

Couples
1. Violetta Timo +
Diego Martines
ITA
2. Alicia Santos +
Dennis Chou
ESP
3. Andrea Paasche +
Gunnar Paasche
GER
4. Maud Descheemaker +
Alexandre Franchini
FRA
5. Alicia Zayas +
Juan Jos? Lopez
ESP
6. Michelle Cruz +
Albert Cuesta
PHI
7. Dhabia Lakbachi +
Joseph Doutau
FRA
8. Yulia Avdoshina +
Nikolay Ferenets
RUS
9. Sandra van de Kamp +
Imro Beuk
NED
10. Limor Azugi +
Alon Ben Shachar
ISR

Werbung


Stichworte in diesem Artikel

NAC Universe
Hard Body Radio

Die wöchentliche Radioshow mit dem neuesten aus der Bodybuilding Welt.

Jetzt reinhören!

Weitere News

Arnold Australia 2019 - Flashreport
Bonac siegt Down Under


Body-Xtreme Revolution - Vorentscheid Petersberg
Das neue Konzept im Video beim Vorentscheid Petersberg


Rafael Brandao - Zu niedrig platziert?
War mehr drin auf der Arnolds?


Brandon Curry - Seine Entwicklung
Vom Tal der Tränen zum Triumph


Roelly Winklaars Fehleranalyse
Wieso er zur Arnold Classic hinter den Erwartungen lag


Arnold Classic 2019 - Finalsreport
Brandon Curry siegt gegen amtierenden Champions