NAC Nordsee-Cup 2012 - Flashreport | Body-Xtreme 

Samstag, 05 05 2012

NAC Nordsee-Cup 2012 - Flashreport

Zahlreiche Newcomer in der vollen Kugelbakehalle

Soeben ist in der Cuxhavener Kugelbakehalle der Int. Nordsee-Cup des NAC zu Ende gegangen, der, wie heute zu erfahren war, inzwischen auf eine 25jährige Tradition zurückblicken kann.
Auch in diesem Jahr hat das Team um Harald Hoyler wieder eine rundum gelunge Veranstaltung in der gut gefüllten Halle hingelegt. Besonders zu erwähnen sind dabei die beiden stark besetzten Newcomer-Klassen (Athletik & Bodybuilding), die für die kommenden Jahre noch Einiges erwarten lassen. Und so wird der Norden - nicht zuletzt mit dem Sieger der Männerklasse 2, dem späteren Gesamtsieger - ein starkes Team zur Deutschen Meisterschaft in zwei Wochen in Fulda entsenden.
Abgerundet wurde das Programm durch die Gastauftritte von Elena Shportun und Oliver Reinhard.

In unserem Video unten haben wir euch einige Highlights der Veranstaltung zusammengestellt, u.a. den ersten Vergleich bei den Junioren, sowie der Männerklasse 2 und das Gesamtsiegerstechen der Athletik- und Bodybuildingklassen. Dazu gibts noch Ausschnitte des Gastauftritts von Oliver Reinhardt.

Außerdem haben wir für euch noch zahlreiche Fotos der Veranstaltung.

Alle Bilder zum Nordsee-Cup 2012

Fotos Int. Nordseecup (>1.000 Stück)



Ergebnisse Nordsee-Cup 2012

Newcomer Athletik
1. Dimitrij Jakubiv
2. Timo Ressel
3. Andre Stüver

Newcomer Bodybuilding
1. Werner Vollkommer
2. Maxim Kutuzov
3. Sven Mandau
4. Renaldo Dreier
5. Nebil Sliyo
Tim Tadje
Stefan Rehling
Nico Leonetti
Stephan Allers
David Mertens
Manuel de Oriveria
Patrick Schneider

Athletik over 40
1. Andreas Sosinski
2. Andreas Schiergott
3. Walter Mosic

Athletik 2
1. Sascha Fuge (Gesamtsieg)
2. Raffaele Troise
3. Timo Ressel
4. Andreas Schiergott
5. Tim Albrecht
Walter Mosic

Athletik 1
1. David Böhme
2. Toni Lübbert
3. Karol Damaschke
4. Stefan Hellwes
5. Dimitrij Jakubiv
Andreas Sosinski
Andre Stüver

Miss Shape
1. Aneta Kulasik
2. Lena Martin-Vogel

Miss Fitness
1. Andrea van der Merbel

Miss Figur
1. Marcia Stein

Miss Body
1. Sylvana Bomholt
Junioren
1. Werner Vollkommer
2. Valerij Vushkovtsjiy
3. Tim Tadje
4. Julien Momm
5. Nico Leonetti
David Mertens
Stephan Allers
Stefan Rehling

Over 50
1. Uwe Warcaba
2. Marian Ressel

Over 40
1. Alexander Krieger
2. Karl-Heinz Kanne
3. Johannes van der Merbel

Männer 3
1. Sven Mandau
2. Maxim Kutuzov
3. Manuel de Oriveria
4. Patrick Schneider

Männer 2
1. Alexander Kasdorf (Gesamtsieg)
2. Alexander Krieger
3. Nebil Sliyo
4. Albert Wladislaw

Männer 1
1. Karl-Heinz Kanne
2. Renaldo Dreier
3. Andre Santangelo
4. Johannes van der Merbel
5. Tobias Beck

Werbung


Stichworte in diesem Artikel

NAC
Hard Body Radio

Die wöchentliche Radioshow mit dem neuesten aus der Bodybuilding Welt.

Jetzt reinhören!

Werbung

Weitere News

Beintraining mit Manuel Dietz
Video: 1.000kg Beinpresse und mehr


Lee Priest verkauft seine Trophäen
Nach seinem Karriere-Ende


Zeitreise: Die erste Arnold Classic in 1989
Rich Gaspari wird erster Arnold Classic Champion


Josh Lenartowicz lässt Arnold Classic aus
Wieso setzt der Vorjahresdritte aus?


Anklage nach Schiesserei auf Meisterschaft
Kugel traf Leber und Niere


USA Update - Beziehungsweise
Bodybuilding Beziehung ohne Stress und weitere News