Int. NRW Meisterschaft 2014 - Bilder und Ergebnisse | Body-Xtreme 

Dienstag, 18 11 2014

Int. NRW Meisterschaft 2014 - Bilder und Ergebnisse

Rekordteilnehmerzahl in Duisburg

Am Samstag fand in der wieder einmal ausverkauften Duisburger Rheinhausen Halle die Int. NRW Meisterschaft statt. Diese wurde in diesem Jahr letztmalig zusammen mit der Deutschen Masters Meisterschaft veranstaltet. Der sehr erfreuliche Fakt einer Rekord-Teilnehmerzahl von über 200 Athleten, führte dann aber leider auch dazu, dass die Meisterschaft bis weit nach Mitternacht dauerte.
 
In den beiden Physique Klassen, hatten die beiden Klassensieger Sebastian Mansla und Alexis Kaut jeweils bereits bei ihrer Wettkampf-Premiere beim Cologne Beach Style ihre Klasse bewiesen.
 
In der Juniorenklasse 2 konnte mit Jamal Mala ein großes Talent beobachtet werden. Jamal, der von David Hoffmann betreut wird, kann mit einer ebenso harmonischen Linie beeindrucken. Da musste sich auch der massivere Kevin Gebhardt erneut geschlagen geben. In dieser Klasse darf man auf die DM sehr gespannt sein.
 
Ebenfalls sein großes Talent bewieß Ali Daher in der Männerklasse 2: Nachdem er im letzten Jahr noch als Junior am start war, sicherte er sich diesmal bei den Männern direkt den Klassensieg.
 
Beim Stechen um den Gesamtsieg setzte sich dann Waldemar Zimbelmann, der Sieger der Männerklasse 3 durch.
 
Alle weiteren Ergebnisse sowie wie jede Menge Fotos findet ihr unten stehend.
 
[Update 19.11.2014 - 17:30 Uhr]Jetzt auch mit vielen Fotos von der Vorwahl[/update]
 
Fotos Int. NRW Meisterschaft Herbst 2014

Fotos HIER

Ergebnisse Int. NRW Meisterschaft Herbst 2014
Newcomer
1 Youssef Kharonki
2 Levent Ünal
3 Ercan Isik
4 Smail Nadarevic
5 Florian Lupsic
6 Alexander Foitor
7 Peter Klühn *
8 Gianluca Savino Diaz *
9 Tim Steffan *

Bikini-Fitness bis 165 cm
1 Sara Meshoul
2 Silvia Rosa
3 Viola Schulz
4 Shadi Naghdali
5 Beate Evans
6 Maristella Greco
7 Mariya Taft *
8 Carolin Thomann *
9 Maite Wiesinger *

Bikini-Fitness über 165 cm
1 Dominika Heuchert
2 Stephanie Wagenpfeil
3 Sabrina Moll
4 Anna Kwiecinski
5 Katarina Djordjevic
6 Katharina Pilgrim
7 Julia Schmidt *
8 Antje Kleen *
9 Timea Petry *
10 Sandy Drubig *
11 Lana-Leony Wilde *
12 Renate Cwielong-Bieniek *
13 Eva Birkenholz *
14 Katharina Blömer *
15 Liliia Gerasymenko *

6 weitere Teilnehmerinnen sind in der Eliminationsrunde ausgeschieden.

Gesamtsiegerin Bikini wurde Sara Meshoul mit 7 : 0 Kampfrichterstimmen

Frauen-Fitness-Figur
bis 165 cm

1 Katarzyna Pagowska
2 Svenja Gehrke
3 Tatjana Elzer
4 Julia Jäschke
5 Lorena Kempmann
6 Viktoria Reeb
7 Valentina Nachtigall *

Frauen-Fitness-Figur
über 165 cm

1 Stephanie Szesny
2 Roumani Oberreich
3 Jasmin Szewczyk
4 Marion Krohn
5 Franziska Lyta

Gesamtsiegerin Fitness-Figur wurde Katarzyna Pagowska mit 5 : 2 Kampfrichterstimmen

Frauen Physique
1 Tanja Schröder
2 Rebecca Fusari
3 Neriman Savur
Männer Physique
bis 178 cm

1 Sebastian Mansla
2 Vitali Schick
3 Pavel Jablokov
4 Nejirvan Djato
5 Björn Schelkmann
6 Emir Cehajic
7 Björn Schütz *
8 Kai Seeger *
9 Florin Baumann *
10 Manuel Mejuto *
11 Martin Brandt *

Männer Physique
über 178 cm

1 Alexis Kauth
2 Guiseppe Loto
3 Tyrone Sontowski
4 Robin Taranowski
5 Felix Tonio Stintzing
6 Tim Sinzig
7 David Gebhardt *
8 Armin Mahr *
9 Rico Lopez-Gomez *
10 Fabian Schellberg *
11 Gerrit Grünberg *
12 Jan Placke *
13 Jenke von Wilmsdorff *

Gesamtsieger wurde Alexis Kauth mit 7 : 0 Kampfrichterstimmen

Junioren bis 75 kg
1 Philipp Jendreiek
2 Ebubekir Öztürk
3 Rameir Nuri
4 Gianluca Savino Diaz
5 Ceyhan Yorulmaz

Junioren über 75 kg
1 Jamal Mala
2 Kevin Gebhardt
3 Manuel Müller
4 Toni Leopold
5 Jonas Gklinas
6 Muharrem Teper
7 Phillip Franke *
8 Roman Tonsen *
9 Tobias Wiekhorst
10 Kevin Loock *
11 Mike Backhaus *
12 Marvin Sprenger *
13 Stefano Lau *
14 Victor Maximilian Leugner *
15 Oguzhan Batar *
16 Kevin Nell *

Gesamtsieger wurde Jamal Mala mit 7 : 0 Kampfrichterstimmen

Classic Bodybuilding
1 Benjamin Jewko
2 Robert Röder
3 Martin Rehmet
4 Stefan Ehrhardt
5 Sascha Schloeßer
6 Bernd Ebert
7 Felix Busold *
8 Alexander Sprenger *
9 Sebastian Senff *
Paare
1 Frank Küppers
Inge Krölls
2 Felix Busold
Valentina Nachtigall

Männer bis 70 kg
1 Marco Schmidt
2 Phillipp Venek
3 Erwin Reihs

Männer bis 80 kg
1 Ali Daher
2 Youssef Khanroubi
3 Julian Dülfer
4 Holder Lünding
5 Levent Ünal
6 Smail Nadarevic
7 Florian Lupsic *
8 Alexander Foitor *
9 Christian Treffer *

Männer bis 90 kg
1 Waldemar Zimbelmann
2 Achim Weitz
3 Marco Reinhardt
4 Raffael Radke
5 Gregor Groch *
6 Raphael Bienek *
7 Martin Schulz *
8 Thomas Jannek *
9 Armin Hüser *
10 Timo Wißmann *
11 Tim Steffan *

Männer bis 100 kg
1 Marco Detlef
2 Martin Götz
3 Oliver Porompka
4 Eckardt Habelmann
5 Sebastian Marquard
6 Mufail Sadrija
7 Dieter Wiedemann *

Männer über 100 kg
1 Markus Hausmann
2 Stefan Kronisch
3 Martin Dudas
4 Marcus Richter
5 Ugur Türkü
6 Martin Nemiz

Gesamtsieger wurde Waldemar Zimbelmann mit 6 : 1 Kampfrichterstimmen

* nicht im Finale bzw. auf Finalteilnahme verzichtet

Werbung


Stichworte in diesem Artikel

Int. NRW 2014
Hard Body Radio

Die wöchentliche Radioshow mit dem neuesten aus der Bodybuilding Welt.

Jetzt reinhören!

Weitere News

Arnold Australia 2019 - Flashreport
Bonac siegt Down Under


Body-Xtreme Revolution - Vorentscheid Petersberg
Das neue Konzept im Video beim Vorentscheid Petersberg


Rafael Brandao - Zu niedrig platziert?
War mehr drin auf der Arnolds?


Brandon Curry - Seine Entwicklung
Vom Tal der Tränen zum Triumph


Roelly Winklaars Fehleranalyse
Wieso er zur Arnold Classic hinter den Erwartungen lag


Arnold Classic 2019 - Finalsreport
Brandon Curry siegt gegen amtierenden Champions