HELL Energy Cup - Hessen-RLP - Ergebnisse und Bilder | Body-Xtreme 

Sonntag, 23 11 2014

HELL Energy Cup - Hessen-RLP - Ergebnisse und Bilder

Sascha Zalmann holt Gesamtsieg

Vor wenigen Augenblicken ging in Bad Ems der Hell Energy Cup als Qualifikation für Hessen, Rheinlandpfalz und das Saarland zur Int. Deutschen Meisterschaft zu Ende.

Der Juniorengesamtsieger Jamal Mala hatte dabei nicht nur den größten Fanclub mit im Schlepptau, sondern auch jede Menge Talent und empfielt sich mit seiner tollen Linie und tadellosen Konditionierungen für den Titel nächste Woche.

Schaut Euch unten in der Videobox das Gesamtsiegerstechen der Junioren-, Männer-, Figur-,Bikini- sowie der Männerphysiqueklassen (in der dieser Reihenfolge) auf Video an. Unser komplettes Video könnt Ihr ►hier◄ ansehen.

Fotos HELL Energy/ Int. Hessen- nd Rheinlandpfalz Meisterschaft 2014

Fotos HIER

Ergebnisse HELL Energy Cup / Int. Hessen- und RLP-Meisterschaft 2014

Figur 1
1 Alexandra Weis
2 Marina Klein

Figur 2
1 Diana Petry *
2 Susanne Schramm
3 Ekaterina Golikova
4 Jennifer Bretz

Bikini 1
1 Kathrin Larsen *
2 Beata Evans
3 Sofia Knapp
4 Celine de Leon Gonzales
5 Tandra Ghose

Bikini 2
1 Alessye Baunntrog
2 Dilek Lechler
3 Doreen Becker
4 Renee Burnett

Mens Physique 1
1 Arthur Ablamitow
2 Badr Moufid
3 Carmine Stillitano
4 Burhan Aydin
5 Patrick Buller

Mens Physique 2
1 Michael Bier
2 Martin Jurischka
3 Peter Christmann
4 Alex Müller
5 Sascha Ulrich
6 Gregory Aubrey
7 Spiros Anastassiadis

Frauen Physique
1 Ginna Cortese

Frauen Bodybuilding
1 Sabine Knieriemen
2 Michaela Schaar

Junioren 1
1 Marcus Metsch
2 Tim Kössler
3 David Pelzer

Junioren 2
1 Jamal Mala *
2 Kevin Gebhardt
3 marvin Sprenger
4 Andreas Kempf
5 Philipp Schmitz
6 Matthias Hesse

Classic Bodybuilding
1 Marcel Schlegel
2 Bartholomäus Mortka
2 Chris T. Taylor
4 Jochen Kretz
5 Marcel Herz
6 Oskar Koch
7 Peter schwarz

Männer 1
1 Fatih Terzioglu
2 Stas Stepanov
3 Matthias Gervaert
4 Marcel Fechner
5 Christopf Keßler

Männer 2
1 Julian Dülfer
2 Stefan Günzel
3 Lee-Alexander von Schoeler

Männer 3
1 Ali Elias Sabet
2 Waldemar Zimbelmann
3 Martin Schulz
4 Sasa Haller

Männer 4
1 Sascha Zalmann *
2 Daniel König
3 Markus Wilczok
4 Holger Spreer
5 Heinrich Rempel

Männer 5
1 Mike Seehr
2 Patryk Wolejo-Wolejszo

* - Gesamtsieg

Werbung


Stichworte in diesem Artikel

Hell Energy Cup 2014
Hard Body Radio

Die wöchentliche Radioshow mit dem neuesten aus der Bodybuilding Welt.

Jetzt reinhören!

Weitere News

Arnold Australia 2019 - Flashreport
Bonac siegt Down Under


Body-Xtreme Revolution - Vorentscheid Petersberg
Das neue Konzept im Video beim Vorentscheid Petersberg


Rafael Brandao - Zu niedrig platziert?
War mehr drin auf der Arnolds?


Brandon Curry - Seine Entwicklung
Vom Tal der Tränen zum Triumph


Roelly Winklaars Fehleranalyse
Wieso er zur Arnold Classic hinter den Erwartungen lag


Arnold Classic 2019 - Finalsreport
Brandon Curry siegt gegen amtierenden Champions