+++Live-Ticker: Deutsche Meisterschaft+++[Stand: 21:30 Uhr] | Body-Xtreme 

Samstag, 09 05 2009

+++Live-Ticker: Deutsche Meisterschaft+++[Stand: 21:30 Uhr]

Präsentiert von www.Bodystar.de

Wir berichten live aus der Stadthalle Gersthofen, wo die 50. Deutsche Meisterschaft stattfindet. Unsere Live-Ticker Berichterstattung wird präsentiert mit freundlicher Unterstützung von Bodystar.

  • 21:30 Galerie Finale Männer V online
  • 21:25 Gesamtsieg für Jens Schneider
  • 21:20 Galerie Finale Männer IV online
  • 21:20 Galerie Finale Männer III online
  • Ergebnisse Männer V:
    1.Thomas Holzer
    2.Mike Sehr
    3.Michael Münz
    4.Nico RUck
    5.Marco schmidt
  • Ergebnisse Männer IV:
    1.Kenny Keuscher
    2.Markus Fortenbacher
    3.Martin Dudas
    4.Harald Selsam
    5.Manuel Narath
  • Ergebnisse Männer III:
    1.Ersin Oguz
    2.Markus Kaminski
    3.Beny Prinz
    4.Alexej Schneider
    5.Oliver Schnürer
  • Gastauftritte von Simone Linay, Violet Schwarz und Regiane Botthof, Werner Zenk, Roman Fritz, Thomas Scheu
  • 20:20 Galerie Finale Männer II online
  • 20:15 Galerie Finale Männer I online
  • Ergebnisse Männer II:
    1.Jens Schneider
    2.Serkan Cetin
    3.Antonio Muriana
    4.Christian Lichtenauer
    5.Dominik Dornbusch
  • Ergebnisse Männer I:
    1.Sven Wosnik
    2.Andreas Jall
    3.Yves Griebsch
    4.Johannes Ott
    5.Ali Jalal
  • 19:05 Ergebnisse ClassicBB:
    1,Adis Krupic
    2.Nikolas Rautenstrauch
    3,Karsten Wolf
    4.Dominik Stang
    5.Michael Preuße
  • 18:50 Galerie Finale Junioren online
  • 18:40 Reinhard Lichtenberg erster Deutscher Juniorensieger auf der Bühne
  • Ergebnisse Junioren 2:
    1.Christoph Beyer(auch Gesamtsieg)
    2.Tim Budesheim
    3.Oliver Hory
    4.Benjamin Heinle
    5.Johannes Hillebrandt
  • Ergebnisse Junioren 1:
    1.Tobias Heller
    2.Levent-Ali Klemm
    3.Martin Wnuk
    4.Michael Klimek
    5.Kevin La Grutta
  • 18:15 Galerie Finale Frauen Body online
  • Ergebnisse Frauen 2
    1.Carla Marquardt (auch Gesamtsieg)
    2.Christina Wickenträger
    3.Michaela Schmid
    4.Dewi Damanik
  • Ergebnisse Frauen 1
    1.Ira Bernstorf
    2.Uschi Walzer (super Uschi! ;-) )
    3.Elke Winkler
    4.Iris Rotter
  • 17:30 Galerie Finale Frauen Fitness online
  • Ergebnisse Frauen Fitness Leistung:
    1.Monika Becht
    2.Sandra Jung
  • Top 3 Frauen Fitness Figur:
    1.Uta Köhler-Spitzbart
    2.Tania Zamberlan
    3.Anita Karch
  • Günter Schlierkamp und Ralf Möller leider nicht anwesend
  • 16:20 Bodystar für Andreas Becker
  • 16:18 Der 1. Bodystar geht an Anja Langer, die den Preis auf der Bühne entgegen nimmt.
  • 16:15 DBFV Präsident Albert Buseck präsentiert den Preis für die Hall of Fame den "Bodystar", den in diesem Jahr zum ersten Mal 15 vom Vorstand beschlossene Athelten bekommen.
  • 16:05 Erich Janner verliest Glückwünsche von Arnold Schwarzenegger
  • Zwischenbericht und erste Interviews folgen. Das Finale startet 16:00 Uhr
  • 14:30 Galerie Männer 5 online
  • 14:10 Galerie Männer 4 online
  • 13:25 Galerie Männer 3 online
  • 13:20 Galerie Männer 3 online
  • Vicu Ruck ist sehr vaskulär, Thomas Holzer sehr gut in Form, Marco Schmidt sehr gute Linie
  • 1. Vergleich Männer 5: Vico Ruck - Marco Schmidt - Bernhard Windfelder - Mike Sehr - Thomas Holzer
  • Fortenbacher muss die Bühne wegen Kreislaufschwäche verlassen
  • Kenny Keuscher jetzt im 2. Vergleich
  • Manuel Narath, massiv aber gerade in den Beinen nicht ausreichend in Form
  • Kenny Keuscher nicht im ersten Vergleich
  • 1. Vergleich Männer 4: Marco Detlef - Martin Dudas - Harald Selsam - Markus Fortenbacher - Manuel Narath
  • 1. Vergleich Männer 3: Ersin Oguz - Markus Kaminski - Alexej Schneider - Oliver Schnürer - Benjamin Prinz
  • 12:50 Männer 3 bis 90kg. Ersin Oguz, Markus Kaminski und Benjamin Prinz dürften die TOP 3 unter sich ausmachen
  • 12:50 Galerie Männer 2 online
  • 12:45 Galerie Männer 1 online
  • 12:25 Jens Schneider am härtesten von hinten absolut brutal - Sieganwärter
  • 12:20 Nach Eliminationsrunde erster Vergleich Dominik Dornbusch - Christian Lichtenauer - Serkan Cetin - Jens Schneider - Antonio Murania
  • 12:10 Männer 2 Klasse mit toller Leistungsdichte - 12 Athleten u.a. Serkan Cetin, Jens Schneider, Antonio Murania
  • 12:00 Erster Vergleich Männer 1: Yves Griebsch - Ali Jalal - Andreas Jall - Johannes Ott - Sven Wosnik
  • 11:45 Galerie Classic Bodybuilding online
  • 11:40 Galerie Frauen Bodybuilding online
  • 11:30 Galerie Junioren online
  • die Jun II ist top besetzt, für Oliver Hory reichts hier evt. nur für den 3.; Chris Beyer und Tim Budesheim Kopf-an-Kopf
  • Tobias Heller sollte es in der Jun 1 machen
  • Uschi Walzer in der Frauen 1 die Härste
  • Frauen Fitness Leistung seit Jahren mal echter Wettkampf mit mehr als einer Teilnehmerin. Sandra Jung und Monika Becht zeigen beide tolle küren
  • 11:00 Galerie Frauen Fitness Figur und Leistung online
  • 10:00 Beginn Vorwahl
  • 08.05.: Serkan Cetin und Jens Schneider starten in Männerklasse 2, dort ins. 12 Starter
Werbung - Live-Ticker präsentiert von

Bildergalerien Deutsche Bodybuilding Meisterschaft 2009 (sobald verfügbar)

Vorwahl

Finale

Werbung


Stichworte in diesem Artikel

Hard Body Radio

Die wöchentliche Radioshow mit dem neuesten aus der Bodybuilding Welt.

Jetzt reinhören!

Weitere News

Lubeca Musclebeach - Heute Anmeldeschluss
Sommersaison Auftakt diesen Samstag


Der KING OF VEINS schlägt wieder zu
Neues von Bodybuilder Johan Karouani


Arnold Schwarzenegger kommt zur Championtour nach Berlin
Am 17. September am Theater am Potsdamer Platz in Berlin


Mit 20 Jahren zu jung für einen Profi?
Mr. Olympia Amateur Teil 2 mit Emir Omeragic


20 Jahre altes Monster auf dem Weg zum Mr. O Amateur
Training, Posing und Einkaufen in Spanien


Body-Xtreme Breakfast - Maximilian Körfgen
Am Morgen nach seinem Gesamtsieg bei der 60. Deutschen Meisterschaft