Int. Süddeutsche Junioren und Masters 2018 | Body-Xtreme 

Sonntag, 28 10 2018

Int. Süddeutsche Junioren und Masters 2018

Ergebnisse | Bilder | Videos

Gestern fand die 2. Int. Süddeutsche Junioren & Masters Meisterschaft statt, die in diesem Jahr mit über 100 Startern doppelt zu viele Athleten in die Stadthalle Gersthofen zog, wie im Vorjahr.

Durch die Aufteilung der Int. Süddeutschen Meisterschaft auf zwei Tage können am Tag der Junioren & Masters Athleten alle für diese Alterskategorien zur Verfügung stehenden Klassen ausgetragen werden.

Weiter geht die Saison mit der Int. Deutschen Junioren und Masters Meisterschaft am 04.November 2018 im Congress Centrum Bochum.

Die Berichterstattung wird präsentiert von

Werbung

Videos zur Int. Süddeutsche Junioren und Masters 2018
Galerie Int. Süddeutsche Junioren und Masters 2018
 
Für Fotos HIER KLICKEN
Ergebnisse Int. Süddeutsche Junioren und Masters 2018
Junioren Bodybuilding bis 75kg
  1. Pascal Bender
  2. Timo Zwick
  3. Lukas Bürtin

Junioren Bodybuilding bis 85kg

  1. Nikolas Scharf*
  2. Johannes Brehm
  3. Johny Yusupov
  4. Marius Stütz
  5. Fabian Wagner
  6. Othman Almaesoomi

Junioren Bodybuilding über 85kg

  1. David Indrunas
  2. Lucas Funk
  3. Tobias Gebhard
  4. Florian Fink
  5. Abraham Cicek
  6. Lucas Gläser
  7. Nico Bachofner

Junioren Classic Bodybuilding

  1. David Janaszek
  2. Martin Hahn
  3. Felix Dorrer
  4. Florian Tille

Masters Classic Bodybuilding

  1. Yves Soyk
  2. Manuel Gründig
  3. Harald Bemerl
  4. Markus Dillhoefer
  5. Dominik Steinhauser

Masters Bodybuilding bis 80kg

  1. Donato Santoro
  2. Antonio Bellaroba
  3. Mario Puff
  4. Thomas Bauer
  5. Imprahim Emin
  6. Miklos Bognar
  7. Christian Vogt

Männer Bodybuilding über 90kg

  1. Peter Baers*
  2. Rene Albrecht

Männer Bodybuilding über 50 Jahre

  1. Andre Pfister
  2. Klaus Sturm
  3. Michael Krafft
  4. Georg Theodorakis
  5. Egon Mario Reicheneder

Masters Bikini Fitness

  1. Beatrice Hrachovi
  2. Katarzyna Holz
  3. Marion Weinand-Reusch
  4. Ksenija Pöllath
Juniorinnen Fitness Figur
  1. Luisa Rabel
  2. Alina Theuer
  3. Tiffany Ritter
  4. Elena Wiedmer
  5. Katrin Kirchner
  6. Lisa Sanftl

Masters Fitness Figur

  1. Melanie-Maria Roth
  2. Franziska Donath
  3. Martina Klinksiek
  4. Angela Kauf
  5. Kerstin Telker
  6. Stefanie Menzel

Masters Frauen Figur

  1. Jeannine Groß
  2. Simone Straußberger

Masters Männer Physique

  1. Uwe Serwuschok
  2. Oliver Fester
  3. Roland Thum

Junioren Physique bis 178cm

  1. Gurwinder Singh*
  2. Dominik Jentsch
  3. Manuel Kruft
  4. Yannick Skornsek
  5. Marcel Mettendorf
  6. Niklas Glaser

Junioren Physique über 178cm

  1. Can Gekik
  2. Marco Link
  3. Mark Sipos
  4. Julian Prinz
  5. Rico Drechsel
  6. Patrick Pätzold

Juniorinnen Bikini Fitness bis 165cm

  1. Sina Schlotter*
  2. Janne Leijdekker
  3. Celine Baier
  4. Jasmin Alan
  5. Antonia Gerstenberger
  6. Anastasia Horosheva

Juniorinnen Bikini Fitness über 165cm

  1. Maria Cioutsouci
  2. Anna Riedl
  3. Vanessa Weißmann
  4. Jaqulina Marjanovic
  5. Aylin Öztürk
  6. Elsa Baving

*plus Gesamtsieg

 

Werbung


Stichworte in diesem Artikel

Int. Süddeutsche Junioren und Masters 2018
Hard Body Radio

Die wöchentliche Radioshow mit dem neuesten aus der Bodybuilding Welt.

Jetzt reinhören!

Weitere News