Int. Deutsche Newcomer und Jugend Meisterschaft 2017 | Body-Xtreme 

Dienstag, 17 10 2017

Int. Deutsche Newcomer und Jugend Meisterschaft 2017

Bilder, Videos und Ergebnisse

Nachdem die Deutsche Newcomer Meisterschaft im Frühjahr mit knapp 300 Athleten und einer 2-tägigen Veranstaltungen enormen Zulauf erfuhr, haben die Verantwortlichen in diesem Jahr zum ersten Mal auch eine Int. Deutsche Newcomer und Jugend Meisterschaft im Herbst angeboten.

Mit großen Erfolg! An die 140 Teilnehmer fanden sich im Probsteihaus Petersberg ein, das erneut bis auf den letzten Platz ausverkauft war. Die Wiederholung dieser Meisterschaft im nächsten Jahr ist damit vorprogrammiert.

Alle Ergebnisse, Videos und jede Menge Fotos findet Ihr nachfolgend und auf unserem Youtube Channel!

Bilder | Videos Int. Deutsche Newcomer & Jugend Meisterschaft  2017
 
Für Fotos HIER KLICKEN
Die Berichterstattung wird präsentiert von

Werbung

Ergebnisse Int. Deutsche Newcomer & Jugend Meisterschaft 2017

Junioren Bodybuilding

  1. Thomas Scherbluk
  2. Drenin Kukaj
  3. Moritz Kraut
  4. Francesco Luca
  5. David Janaszek
  6. Max Bugenhagen

Classic Bodybuilding

  1. Marc Bollhöfer
  2. Kevin Kleefeld
  3. Nikolai Scharf
  4. Oliver Zietz
  5. Tim Quack
  6. Michael Pöltl
  7. Simon Fiedler

Bodybuilding bis 80kg

  1. Jan Lubtschinski
  2. Daniel Rogge
  3. Gianni Piccino
  4. Dennos Pöschl
  5. Jens Raschke
  6. Yannik Merscher
  7. Matthias Pastors

Bodybuilding über 80kg

  1. Pascal Schlegel*
  2. David Böhme
  3. Martin Wauer
  4. Pouria Yousefi Novin
  5. Steffen Obermüller
  6. Endrit Haas

Fitness Figur bis 165cm

  1. Viola Lorenz*
  2. Angela Kauf
  3. Christine Kalus
  4. Sarah Sinanidis
  5. Jana Westerholt
  6. Jessica Grabinski

Fitness Figur über 165cm

  1. Iesha Stewart
  2. Wanda Huddleston
  3. Karla Best
  4. Eastman Elizabeth

Bikini Fitness bis 163 cm

  1. Karina Altvarkh*
  2. Esra-Eylem Altay
  3. Vanessa Kunert
  4. Katharina Caklo
  5. Madlen Koppe
  6. Naomi Sophie Perea Dieter

Bikini Fitness bis 169cm

  1. Julia Götzfried
  2. Elisa Neutatz
  3. Sandrine Reiser
  4. Luisa Rabel
  5. Alicia Boyce
  6. Sina Schlotter

Bikini Fitness über 169cm

  1. Laura Shala
  2. Jennifer Edmunds-Jones
  3. Leila Geibel
  4. Vanessa Brehm
  5. Marina Rüting
  6. Julia Langner

Männer Physique bis 175cm

  1. Reiner Stimmler
  2. Norman Hentrich
  3. Athanasios Theocharidis
  4. Purdy Nathan
  5. Raik Schmidt
  6. Tim Heim

Männer Physique bis 180cm

  1. Mohsen Raygani*
  2. Matthias Mortka
  3. Philip Wrobel
  4. Philipp Poth
  5. Sergej Inozemcev
  6. Dominic Stolz

Männer Physique über 180cm

  1. Johannes Krenik
  2. Patrick Wagner
  3. Andreas Steiner
  4. Hamid Razai
  5. Andre Roersch
  6. Guelor Talani

*plus Gesamtsieg

Deutsche Jugend Meisterschaft Bodybuilding

  1. Konstantin Pfeilsticker
  2. Jannik Rahr

Deutsche Jugend Meisterschaft Bikini

  1. Leonie Schäffler
  2. Sabine Keil
  3. Johanna Schrott
  4. Anica Seidel

Komplette Ergebnisliste zum DOWNLOAD


Stichworte in diesem Artikel

Int. Deutsche Newcomer und Jugend 2017
Hard Body Radio

Die wöchentliche Radioshow mit dem neuesten aus der Bodybuilding Welt.

Jetzt reinhören!

Weitere News

Arnold Classic 2020 - Flashreport
William Bonac holt sich zweiten Sieg


FIBO im April wegen CORONA Virus abgesagt
Neuer Termin in 2. Jahreshälfte gesucht


Dexter Jackson und sein letzter Mr. Olympia
The Blade auf Abschiedstour


Mr. Olympia Wochenende und Muscle and Fitness verkauft
Event und Magazin haben neuen Besitzer


Ronnie Coleman - wieder Operation...
Diesmal Eingriff an der Hüfte


Die ersten Termine 2020 stehen fest
Die ersten Termine fürs neue Jahr