Int. Bayrische Meisterschaft 2014 - Video und Ergebnisse | Body-Xtreme 

Freitag, 28 11 2014

Int. Bayrische Meisterschaft 2014 - Video und Ergebnisse

Alle Klassen auf Video

Wir zeigen Euch das Video aller Klassen der Int. Bayrischen Meisterschaft vergangenen Samstag in Erlangen.

Im Rahmen der Veranstaltung traten auch Tim Budesheim und IFBB Victor Martinez auf, deren Auftritt Ihr Euch hier auf Video ansehen könnt.

Das Video der Int. Bayrischen Meisterschaft findet Ihr unten in der Videobox.

 

Fotos Int. Bayrische Meisterschaft 2014

Fotos HIER

Ergebnisse Int. Bayrische Meisterschaft 2014
Bikini-Fitness I
  1. Johanna Fischer Augsburg 7
  2. Jolanta Agnieszka Poznan Memmingen 14
  3.   Viola Schulz Augsburg 16
  4.   Ebru Özdemir Hallstadt 20
  5.   Hanna Proskura Herzogenaurach 21
  6.   Candie Bayer Augsburg 30
  7.   Vivien Rolf Herzogenaurach 31
  8.   Katharina Hildner Herzogenaurach 32
  9.   Barbara Jenni Schweiz 46
  10.   Nina Mathias Zwiesel 51
  11.   Sonja Chlapek Zwiesel 52
  12.   Nadja Kaths Augsburg 57

Bikini-Fitness II

  1. Stephanie Wagenpfeil Großkarolinenfeld 6
  2. Sophia Thiel München 16
  3. Isabelle Petzuch Augsburg 16
  4. Jennifer Rohde Münnerstadt 18
  5. Corina Zaha Münnerstadt 21
  6. Anett Riedl Herzogenaurach 28

Bikini-Gesamtsiegerin: Johanna Fischer, Augsburg 4 : 3

Frauen-Fitness- Figurklasse I

  1. Nora Lobjanidze Schwabmünchen 5
  2. Sahra Knobloch Zeil a.Main 13
  3. Sonja Vetter Augsburg 16
  4. Petronella Bihn Zwiesel 21
  5. Stefanie Müller Würzburg 23
  6. Patricia Burckhardt Augsburg 27

Frauen-Fitness- Figurklasse II

  1. Katrin Vetterl Grafenwöhr 5
  2. Claudia Franz-Reinfelder Lauf 14
  3. Lena Eisinger Augsburg 16
  4. Katharina Neubert Schwabmünchen 16
  5. Lorena Rogalla Würzburg 24

Figur-Gesamtsiegerin: Nora Lobjanidze, Schwabmünchen

Frauen-Physique

  1.   Simone Schönweiß Herzogenaurach


Männer-Physique I

  1.   Özcan Akcesme Schwabmünchen 7
  2.   Simon Schreiter Augsburg 11
  3.   Christian Maier Aubing 14
  4.   Daniel Burkhardt Augsburg 18

Männer-Physique II

  1. Sebastian Daxeder Großkarolinenfeld 9
  2. Friedrich Neumann Erbendorf 10
  3. Lukas Lippert Hallstein 15
  4. Timo Cooths Herzogenaurach 18
  5. Kevin Tweedale Erbendorf 26
  6. Andreas Leisner Herzogenaurach 27
  7. Kevin Leuschner Herzogenaurach 35
  8. Ed Waldig Hallstein 35
  9. Domenic Kasparek München 40
  10. Mathias Mlodyschewski Forchheim 49
  11. Jonathan Schallwig Regensburg 52


Physique-Gesamtsieger: Özcan Akcesme, Schwabmünchen 5 : 2

Bikini-Fitness Newcomer

  1. Johanna Fischer Augsburg 10
  2. Ebru Özdemir Hallstadt 33
  3. Jennifer Rohde Münnerstadt 39
  4. Corina Zaha Münnerstadt 49
  5. Anett Riedl Herzogenaurach 53
  6. Claudia Franz-Reinfelder Lauf 71

Fitness Figur Newcomer

  1. Stefanie Müller Würzburg 10
  2. Lorena Rogalla Würzburg 20
Junioren Newcomer
  1. Patrick Schmidt Herzogenaurach 15
  2. Matthias Abraham Herzogenaurach 30
  3. Adrian Biber Münnerstadt 46
  4. Moritz Effenberger Rosenheim 60
  5. Tobias Lichtlein Würzburg 75
  6. Max Mlodyschewski Forchheim 90
  7. Florian Fink Herzogenaurach 33*
Junioren I
  1.   Patrick Schmidt Herzogenaurach 17
  2.   Matthias Abraham Herzogenaurach 32
  3.   Michael Dragan Münnerstadt 41
  4.   Moritz Effenberger Rosenheim 59
  5.   Tobias Lichtlein Würzburg 75
  6.   Timo Zwick Herzogenaurach 89
  7.   Max Mlodyschewski Forchheim 34*
Junioren II
  1. Alexander Westermeier Münnerstadt 19
  2. Daniel Müller Grafenwöhr 35
  3. Sascha Betzenbichler Münnerstadt 36
  4. Adrian Bieber Münnerstadt 60
  5. Florian Fink Herzogenaurach 75

Junioren-Gesamtsieger: Alexander Westermeier, Münnerstadt 7:0

Masters

  1. Marco Reinhardt Münnerstadt 16
  2. Raffael Radke Augsburg 30
  3. Martin Schulz Gudensberg 49
  4. Corelian Palela Augsburg 63
  5. Ercan Isik Münnerstadt 69
  6. Bernd Ebert Herzogenaurach 90
  7. Peter Klüh Münnerstadt 35*
  8. Georg Theodorakis Augsburg 37*
  9. Frank Pframmer Herzogenaurach 45*

Classic-Bodybuilding

  1. Krzysztof Milewski Herzogenaurach 21
  2. Igor Luzius Großkarolinenfeld 25
  3. Sergej Gigel Herzogenaurach 49
  4. Rico Lentz Augsburg 54
  5. Günther Prechtl Schwarzenfeld 79
  6. Christian Bauer Herzogenaurach 86
  7. Ramon Megyeri Herzogenaurach 35*
  8. Dominik Hermann Großkarolinenfeld 36* 
  9. Stephan Grötzinger Herzogenaurach 45*

Paare

  1.  Petronella Bihn/Nils Treml Zwiesel

Männer I

  1. Andreas Jall Augsburg 15
  2. Markus Zimmerer Weiden 32
  3. Andreas Pechan Herzogenaurach 42
  4. Friedrich Rogoll Herzogenaurach 60

Männer II

  1. Alex Kropp Augsburg 23
  2. Nils Treml Zwiesel 26
  3. Slobodan Mitkov Herzogenaurach 43
  4. Taieb Dherifa Regensburg 60
  5. Tomasz Koltan Regensburg 75

Männer III

  1. Alexander Anzer Weiden 21
  2. Marco Reinhardt Münnerstadt 24
  3. Raffael Radke Augsburg 46
  4. Martin Schulz Gudensberg 65
  5. Andreas Mohr Augsburg 75
  6. Ercan Isik Münnerstadt 80
  7. Thomas Holzer Mittenwald 34*
  8. Georg Theodorakis Augsburg 40*

Männer IV

  1. Genaro DeRiggi München 15
  2. Martin Götz Münnerstadt 30
  3. Marco Kirchner Münnerstadt 45
  4. Corelian Palea Augsburg 60
  5. Peter Klüh Münnerstadt 81
  6. Bernd Ebert Herzogenaurach 84

Männer V

  1. Markus Hausmann Münnerstadt 21
  2. Stefan Hauser Münnerstadt 29
  3. Martin Dudas Laufen 50
  4. Karim Aly Neutraubling 57
  5. Felix Decker Grafenwöhr 70

Gesamtsieger: Genaro DeRiggi, München 4 : 3

Männer-Physique Newcomer

  1. Özcan Akcesme Schwabmünchen 5
  2. Friedrich Neumann Erbendorf 12
  3. Timo Cooths Herzogenaurach 15
  4. Andreas Leisner Herzogenaurach 22
  5. Kevin Tweedale Erbendorf 23
  6. Kevin Leuschner Herzogenaurach 29
  7. Simon Schreiter Augsburg 11
  8. Ed Waldig Hallstein 35
  9. Mathias Mlodyschewski Forchheim 49
  10. Tobias Vizethum Herzogenaurach 

Werbung


Stichworte in diesem Artikel

Int. Bayrische 2014
Hard Body Radio

Die wöchentliche Radioshow mit dem neuesten aus der Bodybuilding Welt.

Jetzt reinhören!

Weitere News

Murat Demirs Ergebnis in Miami
1. IFBB Elite Pro Wettkampf in den USA


Shawn Rhoden Skandal - Vorwurf, Opfer, Titel
Was? Wer? Wie geht es weiter?


Anthony Zugic - Brust- und Beintraining
Aesthetics and Power


Cologne Beach Style 2019 - Ergebnisse, Bilder, Videos
7jähriges Jubiläum in Köln


Haftbefehl gegen Shawn Rhoden
Keine Titelverteidigung möglich!


Cologne Beach Style 2019 - Anmeldeschluss
Bis 09. Juli anmelden und mitmachen!