Int. Süddeutsche Junioren und Masters Meisterschaft 2019 | Body-Xtreme 

Donnerstag, 31 10 2019

Int. Süddeutsche Junioren und Masters Meisterschaft 2019

Bilder und Ergebnisse

Am Wochenende fand neben der Int. Süddeutschen Meisterschaft am Tag zuvor das Gegenstück für die Junioren und Masters Klassen statt, bei der knapp 140 Starter auf der Bühne waren und den Erfolgskurs dieser Veranstaltung weiter bestätigten. So fanden Athleten wie Publikum ein prallgefüllten Wochenende in Gersthofen vor, dass für jeden Athleten sicherlich auch die für ihn geeigneste Klasse bieten sollte.

Moderiert wurde die Veranstaltung von den beiden IFBB Elite Pros Jennifer Ulmer und Dominik Dörfl.

Ihr findet unten die Ergebnisse nebst Punktwertung zum Download sowie den Link auf die Bildergalerie. Danke an Lambert Böhm für die Überlassung der Fotos.

Die Berichterstattung wird präsentiert von

Werbung

Galerie Int. Süddeutsche Junioren & Masters Meisterschaft 2019
 
Für Fotos HIER KLICKEN
Ergebnisse Int. Süddeutsche Junioren & Masters Meisterschaft 2019 // TOP 6

Handicapped Klasse

  1. Astrid Merks

Junioren Classic Bodybuilding

  1. Wolff-Arnold Herrlein
  2. Christian Schneider
  3. Timm Vögl
  4. Pascal Bender
  5. Jan-Luca Veigel
  6. Martin Hahn

Masters Classic Bodybuilding

  1. Frank Ruben
  2. Manuel Gründig

Juniorinnen Physique

  1. Saskia Hagemann

Masters Frauen Physique

  1. Kerstin Telker

Masters Männer Physique

  1. Mahdi Najafalizadeh Maralani
  2. Andy Bielisch
  3. Franz Hübner
  4. Thomas Rieder

Junioren Bodybuilding bis 75kg

  1. Kevin Hortig*
  2. Christian Huhn
  3. Likas Piontek
  4. Joshua Sting

Junioren Bodybuilding bis 85kg

  1. Ljubisa Radovic
  2. Luka Mackic
  3. Christopf Mittereder
  4. Marcel Raposo
  5. Simon Pendelin
  6. Johannes Brehm

Junioren Bodybuilding über 85kg

  1. Malek Alzaza
  2. Furkan Metiner
  3. David Indrunas
  4. Alexander Schmieder
  5. Marius Geiger
  6. Dennis Frank

Junioren Physique bis 178cm

  1. Manuel Schiavone
  2. Manuel Kruft
  3. Jan Kopold
  4. Alexander Henscheid
  5. Masoud Hosseini
  6. Toni Paska

Junioren Physique über 178cm

  1. Joshua Malek*
  2. Alexander Safonov
  3. Lukas Freudig
  4. Nils Grotegut
  5. Lukas Stühn
  6. Johann Langemeyer

Masters Bodybuilding bis 80kg

  1. Michael Fackler* -70kg
  2. Harald Bemerl
  3. Christian Wagner
  4. Roberto Lanzafame

Masters Bodybuiding über 80kg

  1. Jochen Klaiber -90kg
  2. Rico Lentz -90kg
  3. David Klein +90kg
  4. Rolf Klinger +90kg
  5. Wladimir Sekatschew -90kg

Masters Bodybuilding über 50 Jahre

  1. Klaus Sturm
  2. Erwin Koch ü60J
  3. Robert Rieg
  4. Henri Soback
  5. Wilhelm Penker
  6. Martin Müller

Juniorinnen Bikini Fitness bis 165cm

  1. Eva Klötz*
  2. Larissa Kärger
  3. Valeria Kellner
  4. Joana Werle
  5. Melissa Lämmchen
  6. Sandra Weronika Nieradzik

Juniorinnen Bikini Fitness über 165cm

  1. Cintia Kovacs
  2. Lena Stremlow
  3. Vanessa Weißmann
  4. Maya-Kaori Schnittger
  5. Vivienne Gress
  6. Laureen Streng

Juniorinnen Wellness Fitness

  1. Chiara Krank
  2. Miroslava Ferencikova

Masters Bikini Fitness

  1. Nicole Ruggiero
  2. Beatrice Hrachovi
  3. Silke Döring
  4. Sandra Gauck
  5. Astrid Merks
  6. Myriam Kreipl

Masters Wellness Fitness

  1. Ramona Findling
  2. Laila Trapp
  3. Dagmar Steinhauser
  4. Hanna Kleinillenberger

Juniorinnen Fitness Figur

  1. Kornelia Höcherl
  2. Tina Schwarz
  3. Saskia Lindner

Masters Frauen Fitness Figur

  1. Sabine Ettl
  2. Fartuna Karsandi
  3. Patricia Kopyconski
  4. Candie Bayer
  5. Ines Pan

*mit Gesamtsieg
komplette Ergebnisliste mit Punkten zum Download >HIER<

Werbung


Stichworte in diesem Artikel

Int. Süddeutsche Junioren und Masters 2019
Hard Body Radio

Die wöchentliche Radioshow mit dem neuesten aus der Bodybuilding Welt.

Jetzt reinhören!

Weitere News

Int. Rhein-Neckar-Pokal 2019
Bilder, Ergebnisse, Videos


Int. Deutsche Junioren und Masters Meisterschaft 2019
Bilder, Ergebnisse, Videos


Jennifer Ullmer und Sabine Simitsopoulos bei IFBB Elite Pro Weltmeisterschaft
Platz 3 und 4 für Deutschland


Team Wetterau - 1 day out
Michael Kemnitzer, Dagmar Steinhauser, Marian Frick starten bei der Int. Deutschen Junioren & Master


Tobias Gebhard - 1day out
Klappt es beim dritten Anlauf mit dem Titel?


Artur Polutranko feat. Neda Azadkhah
Arm- und Rückentraining der Süddeutschen Meister