Int. Hell Cup 2016 - Bilder, Ergebnisse, Videos | Body-Xtreme 

Dienstag, 15 11 2016

Int. Hell Cup 2016 - Bilder, Ergebnisse, Videos

plus US German Cup

Am vergangenen Sonntag fand mit dem Int. Hell Cup auch die Qualifikation für Rheinlandpfalz und das Saarland zur Int. Deutsche Meisterschaft statt. Auch diese Meisterschaft folgt dem aktuellen Trend und kann sich über rege Zuschauerzahlen, entsprechend einer fast ausverkauften Halle freuen.

In drei Klassen fand in gleichem Rahmen auch der US German Cup statt, der aus einer Kooperation mit der US Militarbasis Rammstein entstanden ist.

Schaut Euch unten die Bilder sowie die Videoplaylist in der Videobox dazu an.

Bilder und Videos Int. Hell Cup - Rheinlandpfalz Meisterschaft & US German Cup 2016
 
Für Fotos HIER KLICKEN


Ergebnisse Int. Hell Cup - Rheinlandpfalz Meisterschaft & US German Cup 2016

Bikini Fitness - US German Cup

  1. Otilia Dumitrescu
  2. Sonja Ivanov
  3. Tanja Bintz
  4. Nicole Bertram
  5. Aleshia Williams
  6. Anika Hofmann

Frauen Figur - US German Cup

  1. Gabriele Steurer
  2. Jaqueline Rapp-Seeger
  3. Carolian Ratajczak
  4. Julia Czech
  5. Selina Setzlach
  6. Owusuwaa Johnson

Mens Physique - US German Cup

  1. Jonathan Steel
  2. Calvin Caines
  3. David Lenardi
  4. Mayor Adeyemo
  5. Patrick Rums
  6. Markus Kremer

Frauen Physique

  1. Cameron Klise

Frauen Figur -165cm

  1. Julia Czech
  2. Selina Setzlach

Frauen Figur +165cm

  1. Gabriele Steurer (plus Gesamtsieg)
  2. Jaqueline Rapp-Seeger
  3. Carolian Ratajczak
  4. Owusuwaa Johnson
  5. Shandorw Bygrave
  6. Christian Salley

Bikini Fitness bis 163cm

  1. Klara Rücker
  2. Tandra Ghose
  3. Nicole Bertram

Bikini Fitness bis 169cm

  1. Otilia Dumitrescu (plus Gesamtsieg)
  2. Roxana Langner
  3. Akeshia Williams
  4. Savanna Laine
  5. Anika Hofmann
  6. Erica Celegato

Bikini Fitness über 169cm

  1. Katharina Pilgrim
  2. Sonja Ivanov
  3. Tanja Bintz
  4. Nicole Pruszak
  5. Nadine Raue
  6. Charlene Goltermann
  7. Tamika Flemming

Junioren Bodybuilding

  1. Daniel Meyer
  2. Tim Herber
  3. Felix Höfer

Masters Bodybuilding

  1. Jörg Dickopf
  2. Predag Njegovan
  3. Stephen Kopp
  4. Otis Johnson

Classic Bodybuilding

  1. Daniel Bohn
  2. Samuel Stroman
  3. Valentin Weinand
  4. Christian Uebler
  5. Andreas Kempf

Männer 2

  1. Ademir Memic
  2. Felix Höfer
  3. Guido Linden

Männer 3

  1. Jörg Dockopf
  2. Tim Herber
  3. Predag Njejovan

Männer 4

  1. Benjamin Schlimme (plus Gesamtsieg)
  2. David Manera
  3. Daniel Meyer

Männer Physique bis 175cm

  1. David Levardi
  2. Patrrick Raus
  3. Kai Seeger
  4. Daniel Thompson
  5. Markus Kremer
  6. Udo Kapell

Männer Physique bis 180cm

  1. Jonathan Steele (plus Gesamtsieg)
  2. Calvin Caines
  3. Andre Conrad
  4. Riccardo Sarappa
  5. Jason Johnson
  6. Britain Seaburn

Männer Physique über 180cm

  1. Mayor Adeyemo
  2. Sven Schilling
  3. Jonathan Szelinski
  4. Sven Schäfer
  5. James Constas
Die Berichterstattung wird präsentiert von

Werbung

Werbung


Stichworte in diesem Artikel

Int. Hell Cup 2016
Hard Body Radio

Die wöchentliche Radioshow mit dem neuesten aus der Bodybuilding Welt.

Jetzt reinhören!

Weitere News

Arnold Australia 2019 - Flashreport
Bonac siegt Down Under


Body-Xtreme Revolution - Vorentscheid Petersberg
Das neue Konzept im Video beim Vorentscheid Petersberg


Rafael Brandao - Zu niedrig platziert?
War mehr drin auf der Arnolds?


Brandon Curry - Seine Entwicklung
Vom Tal der Tränen zum Triumph


Roelly Winklaars Fehleranalyse
Wieso er zur Arnold Classic hinter den Erwartungen lag


Arnold Classic 2019 - Finalsreport
Brandon Curry siegt gegen amtierenden Champions