EM Quali 2015 - Alle Klassen im Video | Body-Xtreme 

Freitag, 01 05 2015

EM Quali 2015 - Alle Klassen im Video

plus Bilder und Ergebnisse

Wie die Deutsche Newcomer Meisterschaft war auch die EM Quali in diesem Jahr auf zwei Tage gesplittet - Freitag Bikini & Men´s Physique, Samstag Bodybuilding sowie Frauen Figur & Physique.

Da bei der EM neben den regulären Altersklassen auch die jeweiligen Klassen in der Masters und Juniorenkategorie ebenfalls ausgetragen werden, war das Feld für alle die ins Nationalteam des DBFV e.V. für St. Susanna einziehen wollten, ziemlich groß.

Schaut Euch unten alle Klassen im Video samt Siegerinterviews an.

In der Übersicht unten findet Ihr außerdem jede Menge Bilder und die Kürvideos der Deutschen Newcomer Meisterschaft in unserem YouTube Channel.

Mehr Videos findet Ihr auch hier online.

Fotos EM Quali & Deutsche Newcomer Meisterschaft 2015

Fotos HIER

 
mehr Videos Deutsche Newcomer Meisterschaft 2015

Videos HIER

Ergebnisse EM Quali 2015

Masters over 50,60,65

  1. Martin Schulz (over50)
  2. Thommy Höreth (over50)
  3. Karl-Heinz Tiegel (over50)
  4. Franz Bach (over60)
  5. Willy Neubauer (over65)

Classic Bodybuilding

  1. Mario Schmidt
  2. Marcel Lux
  3. Michael Gabbert

Classic BB - Masters
Thomas Schnelldorfer (Sichtung)

Bodybuilding -70
Daniel Priewitsch (Sichtung)

Juniorinnen Fitness Figur

  1. Marie Steffen
  2. Svenja Gehrke

Frauen Figur

  1. Olga Kickenberger
  2. Ramona Braun

Masters Figur

  1. Rita Hardenberg
  2. Stefanie Szesny

Masters Frauen Physique

  1. Gabriela Zimmermann
  2. Daniela Pfeiffer

Masters over 40

  1. Ilario Rongioletti
  2. Steffen Gerhardt
  3. Sandy Jobs
  4. Ralf Szesny
  5. Stefan Hammerschmiedt
  6. Klaus Feneberg
  7. Mario Kapser
  8. Peter Jallitsch
  9. Michael Fackler
  10. Stefan Fischer

Juniorinnen Bikini Fitness

  1. Katharina Asal
  2. Marina Krause
  3. Paula Krämer
  4. Celine Reichl

Bikini Fitness

  1. Christin Rohler
  2. Nadine Kerastas
  3. Dominika Heuchert
  4. Nira Mählmann

Masters Bikini Fitness

  1. Deepa Muschke
  2. Jenny Zawrakis
  3. Galina Shpak-Levenberg

Men´s Physique

  1. Johannes Falke
  2. Eugen Markov
  3. Alexis Kauth
  4. Andre Merzdorf
  5. Caspar Trost
  6. Stebastian Mansla


Stichworte in diesem Artikel

Deutsche Newcomer 2015 EM Quali 2015
Hard Body Radio

Die wöchentliche Radioshow mit dem neuesten aus der Bodybuilding Welt.

Jetzt reinhören!

Weitere News

Arnold Classic 2020 - Flashreport
William Bonac holt sich zweiten Sieg


FIBO im April wegen CORONA Virus abgesagt
Neuer Termin in 2. Jahreshälfte gesucht


Dexter Jackson und sein letzter Mr. Olympia
The Blade auf Abschiedstour


Mr. Olympia Wochenende und Muscle and Fitness verkauft
Event und Magazin haben neuen Besitzer


Ronnie Coleman - wieder Operation...
Diesmal Eingriff an der Hüfte


Die ersten Termine 2020 stehen fest
Die ersten Termine fürs neue Jahr