Deutsche Newcomer und Jugend Meisterschaft 2018 | Body-Xtreme 

Sonntag, 22 04 2018

Deutsche Newcomer und Jugend Meisterschaft 2018

Ergebnisse | Bilder | Video

Ein voller Erfolg war wieder das vergangene Newcomer Wochenende: Obwohl im letzten Herbst auch im Herbst eine Int. Deutsche Newcomer Meisterschaft angeboten wurde, ist der Zustrom an Athleten ungebremst und mit über 260 Teilnehmern und zwei ausverkauften Tagen ist der Veranstaltungsort voll ausgereizt worden.

Ihr findet folgend neben den Ergebnissen auch die Fotos sowie unten in der Videobox auch die Videos vom Newcomer Wochenende.

Wer bislang noch nicht auf der Bühne war, kann sich die nächste Int. Deutsche Newcomer Meisterschaft zum 20. Oktober 2018 schon rot im Kalender markieren.

Ergebnisse DBFV e.V. Deutsche Newcomer & Jugend Meisterschaft 2018
Jugend DM Bodybuilding
1 Abdu Schakur Koschler
2 Alexander Karpf
3 Michael Klassen
 
Jugend DM Mens Physique
1 Benny Zeyar phyo Kyaw
2 Timo Biermann
 
Jugend DM Bikini
1 Maria Singer
2 Shania Steiner
3 Sofia Roth
4 Alisa Klooz
 
Junioren 1 -75kg
1 Justin Dögnitz
2 Axel Keim
3 Tim Vogt
4 Nico Hartmann
5 Luca Schoote
 
Junioren 2 +75kg
1 Moritz Ernst Löhr *
2 Christian Harwardt
3 Michael März
4 Christian Schneider
5 Luis Haindl
6 Florian Tille
7 Tomas Radziwill
8 Maximilian Heidenreich
9 Sebastian Merker
10 Bilal Ouedraogo
11 Nils Wilke
 
Classic Bodybuilding
1 Reiner Hoß
2 Thorben Schmidt
3 Kirill Tausch
4 Robert Schmidt
5 Christian Mülller
6 Jirka Chlouba
7 Sebastian Apelt
8 Norbert Löwe
9 Yannick Reinlein
10 Maik Erbe
11 Marco Marschewski
12 Daniel Reiprich
 
Bodybuilding 1 -80kg
1 Marcel Rapppoldt *
2 Franz Pintz
3 Ilyas Dündar
4 Wolfgang Körner
5 Nico Siegroth
 
Bodybuilding 2 +80kg
1 Florian Jainsky
2 Stefan Harms 2
3 Georg Behringer
4 Manuel Bocatius
5 Andreas Grillmeier
6 Tobias Hain
7 Roman Lange
8 Alexander Springer
9 Jan Schlögl
10 Alexander Fischer
11 Kamil Zawitowski
12 Martin Döring
13 Mirko Fohmann
14 Seyed Mansoor Hosseyni
15 Rene Reutzel
 
Figur 1 -165cm
1 Heidi Griesbach *
2 Patricia Laura Mose
3 Aline Lackus
4 Ann-Kathrin Stockhausen
5 Christine Pfister
6 Julia Zündt
7 Mila Nguyen
8 Cherise Monroe
9 Janine Christine Liem
10 Nadine Elbert
11 Alexandra Harrison
 
Figur 2 +165cm
1 Lisa Schramm
2 Kerstin Lepine
3 Elisabeth Kannerer
4 Manal Ben Jabeur
5 Juliane Schmidt
6 Birte Sinning
7 Juliane Kraus
8 Caroline Brünin
9 Jessica Brehme
10 Vanessa Stäutermann
11 Julia Jünemann
12 Lindsay Fortier
13 Anouk Kyra Giezen
Bikini 1 -163cm
1 Anna Migale *
2 Viola Schneider
3 Andrea Breihof
4 Andrea Dindova
5 Angelika Sauer
6 Carolin Guhr
7 Nina Albrecht
8 Anastasia Horosheva
9 Hannah Schmitt
10 Paliz Jafari
11 Kristina Schmidt
12 Sophie André
13 Angelina Semke
14 Anna Schuster
15 Larissa Schapke
 
Bikini 2 -169cm
1 Franziska Jürgensen
2 Franziska Kieslich
3 Malgorzata Berberich
4 Lena Ahrendt
5 Madlen Aßmann
6 Julia Ellmaurer
7 Lisa Maus
8 Christina Bernecker
9 Carlotta Schierschke
10 Kathrin Becker
11 Leonie Peschke
12 Jana Gebhardt
13 Eva Kraus
14 Sabrina Vogel
15 Nadine Leicht
 
Bikini 3 +169cm
1 Theresa Arlt
2 Mouna Nabli
3 Saskia Fuest
4 Barbara Hirtenfelder
5 Sarah Stilz
6 Anna-Maria Pankow
7 Inken Schöneck
8 Laura Föllmer
9 Runa Ohrt
10 Monia-Desirée Hübner
11 Sindy Litwin
12 Alexandrea Wrede
13 Hanna Obermeier
14 Christina Bernstetter
15 Robyn Turner
 
Mens Physique I -175cm
1 Marcel Feber
2 Fabian Feber
3 Daniel Wirth
4 Darko Stojanovski
5 Manuel William Weitz
6 Jan Bischof
7 Basey Togola
8 Lukas Nething
9 Christian Löhlein
10 Tim Hülsbeck
11 Ras Otchere
12 Ferid Can Rahmiminia
13 Matheus Werner
14 Alexander Gralko
15 Stefan kaiser
16 Iman Sadeghizadeh
17 Ali El Oribi
18 Kristian Grabenstein
19 Sayouba Bande
 
Mens Physique 2 -180cm
1 Tobias Abdoul Hamid
2 Peter Olayisoye
3 Claus Hopp
4 Celvin Bundy
5 Michael Pfeiffer
6 Moshtaba Qadiri
7 Dmytro Loboda
8 Levant Mason
9 Hobby Gauss
10 Jürgen Winkler
11 André Waller
12 Patrick Neumann
13 Phillip Sickinger
14 Thorsten Janzen
15 Marvin Rischbieter
 
Mens Physique 3 +180cm
1 Steven Kästner *
2 Amar Ramic
3 Jannik Steiner
4 Mesut Kaya
5 Alexander Henkel
6 Melvin Morawietz
7 Richard Wendling
8 Nils Liese
9 Marco Rössert
10 Tristan Thesing
11 Daniel Browne
12 lars Schwennicke
13 Ronald Simon
14 Andre Löwenstein
15 Dennis Moser
 
*plus Gesamtsieg
Ergebnisse zum Download Samstag | Sonntag
Die Berichterstattung wird präsentiert von

Werbung

Galerie DBFV e.V. Deutsche Newcomer & Jugend Meisterschaft 2018
 
Für Fotos HIER KLICKEN

Werbung


Stichworte in diesem Artikel

Deutsche Newcomer 2018 Deutsche Jugend 2018 New Body Promotion Event 2018
Hard Body Radio

Die wöchentliche Radioshow mit dem neuesten aus der Bodybuilding Welt.

Jetzt reinhören!

Weitere News

Tuesday Time Travel - Bertil Fox
Publikumsliebling, später lebenslang inhaftiert


Arnold Europe Pro 2018 | Bilder und Videos
Feuertaufe der neuen IFBB Elite Pro Liga


Arnold Classic Europe Amateure: Tag 1
Medaillenregen für das Deutsche Team


Alexander Westermeier: Rücken- und Schultertraining in Barcelona
Countdown zur Arnold Classic Europe Pro


Big Ramy verlässt Oxygen Gym und Kuwait
Nach 6. Platz beim Mr. Olympia


Mr. Olympia 2018 - Romans Rückblick
IFBB Pro Roman Fritz Fazit aus Las Vegas