Deutsche Meisterschaft 2004 | Body-Xtreme 

Samstag, 08 05 2004

Deutsche Meisterschaft 2004

Stand 21:30 Uhr

Starkes Feld bei der Figurklasse sowie der Männer BodyFitness. Frauen 2 sehr gut besetzt, Junioren III ebenfalls.

Markus Becht ist nicht am Start, dafür der 2-fache Dt. Meister Jens Künzler.

In der Männer III wird wohl Jens Künzeler gewinnen, der allerdings nicht mehr an seine alte Verfassung anknüpfen kann. Auf dem zweiten Platz wohl Christoph Lemke.

In der Männer IV wird der Sieg zwischen Dennis Wolf und Steffen Müller ausgemacht; aufgrund seiner merkwürdigen hinteren Schultern wird Steffen Müller hier wohl das Nachsehen haben.

Ergebnisse:

Frauen Figur

  1. Corinna Breuer
  2. Anett Rabenstein
  3. Hanka Plonner
  4. Regina Mohrbacher
  5. Valeria daCosta Jordan
Frauen Fitness Leistung
  1. Sandra Wärmer
Frauen I
  1. Andrea Paasche
Frauen II
  1. Claudia Rosenstein
Frauen III
  1. Nicole Pfützenreuter*
Junioren I
  1. Brian Nold
  2. Daniel Sapock
  3. Thomas Wendland
  4. Philip Beltz
Junioren II
  1. Pius Kiefel*
  2. Peter Schleiger
  3. Sven Friese
  4. Lee Robinson
  5. Stefan Buchman
Junioren III
  1. Michael Münz
  2. Daniel Hill
  3. Enrico Zebisch
  4. Marco Detlef
Männer I
  1. Marko Chiodi
Männer II
  1. David Okresa
Männer III
  1. Christopf Lemke
Männer IV
  1. Steffen Müller*
*Gesamtsieg

Werbung


Stichworte in diesem Artikel

Hard Body Radio

Die wöchentliche Radioshow mit dem neuesten aus der Bodybuilding Welt.

Jetzt reinhören!

Weitere News

Tuesday Time Travel - Bertil Fox
Publikumsliebling, später lebenslang inhaftiert


Arnold Europe Pro 2018 | Bilder und Videos
Feuertaufe der neuen IFBB Elite Pro Liga


Arnold Classic Europe Amateure: Tag 1
Medaillenregen für das Deutsche Team


Alexander Westermeier: Rücken- und Schultertraining in Barcelona
Countdown zur Arnold Classic Europe Pro


Big Ramy verlässt Oxygen Gym und Kuwait
Nach 6. Platz beim Mr. Olympia


Mr. Olympia 2018 - Romans Rückblick
IFBB Pro Roman Fritz Fazit aus Las Vegas