Body-Xtreme Revolution - Halbfinale - Bilder | Body-Xtreme 

Dienstag, 28 03 2017

Body-Xtreme Revolution - Halbfinale - Bilder

Liste der Finalisten

Aus den Vorentscheiden der aktuellen Staffel Body-Xtreme Revolution hielten insgesamt 90 Teilnehmer die Vorbereitung bis zum Halbfinale am 12. März durch. 8 von Ihnen haben den Rat der Jury erhalten, den ersten Wettkampf vielleicht noch etwas zu vertagen und sind im Halbfinale ausgeschieden.

Schaut Euch unten in der Box die Bilder vom Halbfinale an. Für die Finalisten geht es am Wochenende vom 22. & 23. April dann ins Body-Xtreme Revolution Finale sowie am gleichen Ort auch zur ersten Wettkampfteilnahme beim Deutschen Newcomer Pokal.

Infos sowie auch die Möglichkeit zum Ticketkauf findet Ihr ► hier

 Body-Xtreme Revolution 2017 - Bilder

 

Für Fotos HIER KLICKEN
 Body-Xtreme Revolution 2017 - Finalisten

  • Ali Nureldien
  • Ben Keul
  • Caglayan Korkmaz
  • Michel Kozina
  • Abedalaziz Kefah
  • Serkan Akgün
  • Andreas Rosenau
  • Alexander Redler
  • Dennis Herler
  • Nils SChöttler
  • John Hanisch
  • Erihc Oehmcke
  • Danilo Dönisch
  • Sebatian Münster
  • Nadim Gawasmeh
  • Haj Najeb Saadala
  • Ahmad Wofah
  • Daniel Neuhaus
  • Calvin Puls
  • Marin Jobs
  • Tobias Kocker
  • Abdo Abdine
  • Rudolf Reich
  • Johannes May
  • Michael Kauz
  • Marcel Hormes
  • Marcel Rothawszky
  • Emmanuel Kourmadias
  • Michael Schröder
  • Florian Hartwich
  • Niclas Holtmann
  • Julian Stumpe
  • Fabian Petzsch
  • Peter Zimmermann
  • Jan-Peter Franke
  • Haris Karic
  • Harald Anthoni
  • Kevin Dinter
  • Michell Huber
  • Philipp Stegtmeyer
  • Marina Drontzas
  • Mareike Köhler
  • Yessica Petersohn
  • Manuela Hoffmann

 

  • Miriam Schmitz
  • Michael Arnecke
  • Klaus Werner
  • Lennart Bröer
  • Timo Wagner
  • Dustin Rottmann
  • Betül Oral
  • Sabrina Jung
  • Jessica Poloczek
  • Nancy Förster
  • Melanie Turner
  • Sandra Schleicher
  • Edona Krasniqi
  • Laura Ihlenfeld
  • Linda Uhlmann
  • Andrea Seitz
  • Wiebke Krug
  • Leopold Schilling
  • Inga Eierhoff
  • Sabine Tantzky
  • Marketa Havlickova
  • Marieke Miekeley
  • Anita Uhl
  • Gabriela Jumasy
  • Daniel Henninger
  • Dominic Jentsch
  • Christina Geser
  • Nadia Petrova
  • Susann Tsaridis
  • Linda Karrasch
  • Lisa Semmrau
  • Rachel Kalbermatten
  • Ramona Wolfsdorf
  • Annika Karolin Wagner
  • Isabella Galling

ausgeschieden

  • David Rohrer
  • Leon Bernhard
  • Kevin Wernsdorf
  • Murat Colak
  • Maik Erbe
  • Anna Scholz
  • Estelle Hofmann
  • Dilara Nazli Lahar
  • Isabelle Herzig
Body-Xtreme Revolution 2017 wird unterstützt von



Stichworte in diesem Artikel

bxr2017
Hard Body Radio

Die wöchentliche Radioshow mit dem neuesten aus der Bodybuilding Welt.

Jetzt reinhören!

Weitere News

Arnold Classic 2020 - Flashreport
William Bonac holt sich zweiten Sieg


FIBO im April wegen CORONA Virus abgesagt
Neuer Termin in 2. Jahreshälfte gesucht


Dexter Jackson und sein letzter Mr. Olympia
The Blade auf Abschiedstour


Mr. Olympia Wochenende und Muscle and Fitness verkauft
Event und Magazin haben neuen Besitzer


Ronnie Coleman - wieder Operation...
Diesmal Eingriff an der Hüfte


Die ersten Termine 2020 stehen fest
Die ersten Termine fürs neue Jahr