Berliner Meisterschaft - Ergebnisse | Body-Xtreme 

Montag, 04 05 2009

Berliner Meisterschaft - Ergebnisse

Jörn Koll holt Gesamtsieg

Am Wochenende fand die Berliner Meisterschaft in Berlin-Reinickendorf statt. Als Gaststar war Ronny Rockel eingeladen, Gesamtsieger wurde Jörg Koll.

In der Frauen Figurklasse gab es ein Comeback von Uta Köhler, die den 2. Platz belegte. In der Klasse außerdem am Start: Karina Stüber von Body-Xtreme Revolution !

Besten Dank an Kathrin Nestler vom Sächsischen Bodybuilding Verband für die Ergebnisse und Fotos !

Berliner Meisterschaft 2009 - Ergebnisse

Junioren 1
Kevin Krämer Startnr.: 2 74,4kg Ju2 Zeulenroda
Junioren2
Ugur Ince Startnr.: 10 90,5kg Olympic Hamburg
Gesamtsieger Junioren Startnummer 10

Frauen Fitness Figur
Manja Renner Startnr.: 11 Ju2 Zeulenroda Platz:7
Maria Ganke Startnr.: 12 XXL Die Schmiede Platz:6
Karina Stüber Startnr.: 13 Ju2 Zeulenroda Platz:4
Uta Köhler-Spitzbart Startnr.: 14 Ju2 Zeulenroda Platz:2
Annette Berthold Startnr.: 15 Olympic Hamburg Platz:5
Agata Kronisch Startnr.: 16 G+T Fitnessstudio Nahe Platz:1
Corinna Detlef Startnr.:18 G+T Fitnessstudio Nahe Platz:3
Newcomer
Jens Sänger 81,2 kg Startnr:30 Ju2 Zeulenroda Platz: 4
Oliver Beganovic 80kg Startnr:60 Olympic Hamburg Platz:3
Sven Feix 87,3kg Startnr:72 XXL Die Schmiede Platz:5
Andreas Brodel 94,4 Startnr:85 Olympic Hamburg Platz: 1
Michael Blumenstein 103,2 kg Startnr:91 XXL Die Schmiede Platz: 2
Classic Bodybuilding
Jens Sänger 81,2 kg Startnr:30 Ju2 Zeulenroda Platz: 5
Daniel Kaiser 76,9kg Startnr:31 Buddy Fit Reichenbach Platz:6
Marcus Mukle 74,4kg Startnr:32 Olympic Hamburg Platz:4
Marcel Tonert 84,3kg Startnr:33 Olympic Hamburg Platz:7
Karsten Wolf 79,8kg Startnr: 36 City Gym Kiel Platz:1
Mark Böckner 86kg Startnr:38 XXL Die Schmiede Platz:2
Martin Daniel 87kg Startnr:39 XXL Die Schmiede Platz:3
Frauen 2
Claudia Kapske 62,8 kg Startnr: 28 Olympic Hamburg
Männer 1
Michael Rennach69,6kg Startnr:50 XXL Die Schmiede Platz:1
Helge Meißner 68,3kg Startnr:53 XXL Die Schmiede Platz:2
Ibrahim Ünver 69,8kg Startnr:55 Platz:3
Männer 2
Oliver Beganovic 80kg Startnr:60 Olympic Hamburg Platz:3
Peter Klug 80kg Startnr:61 BBFV-Sachsen e.V. Platz:2
Jediah Bassey 79,3kg Startnr:62 XXL Die Schmiede Platz:1
Männer 3
Robert Gottschalk 89,7kg Startnr:71 Ju2 Zeulenroda Platz: 4
Sven Feix 87,3kg Startnr:72 XXL Die Schmiede Platz:7
Nils Langeheine 88,9kg Startnr:73 City Gym Kiel Platz:1
Diego Choitz 82,1kg Startnr:75 Olympic Hamburg Platz:2
Sascha Gräfe 84,3kg Startnr:76 Buddy Fit Reichenbach Platz:6
Marc Fischer 84,6kg Startnr:78 XXL Die Schmiede Platz:5
Stefan Riemenschneide 86,7kg Startnr:79 Sportstudio Hamburg Platz:3
Männer 4
Marco Detlef 96,3kg Startnr.:80 G+T Fitnessstudio Nahe Platz:1
Bartek Jaworski 90kg Startnr:81 XXL Die Schmiede Platz:2
Andreas Brodel 94,4 Startnr:85 Olympic Hamburg Platz:3
Männer 5
Jörn Koll 109,1kg Startnr:90 Universum Hamburg Platz:1
Stephan Kronisch 109kg Startnr:94 G+T Fitnessstudio Nahe Platz:2
Johannes Luckas 118kg Startnr:98 XXL Die Schmiede Platz:4
Marco Schmidt119kg S Startnr:99 BBFV-Sachsen e.V. Platz:3

Best Posing Startnummer 90

Gesamtsieg Männer Startnummer 90

Werbung


Stichworte in diesem Artikel

Hard Body Radio

Die wöchentliche Radioshow mit dem neuesten aus der Bodybuilding Welt.

Jetzt reinhören!

Werbung

Weitere News

Tim Budesheim - Rückkehr vorgezogen
Comeback-Start schon vor 2018


Ronnie Coleman Comeback?
Meint er es wirklich ernst?


Kai Greene erhält Mr. Olympia Sondereinladung
Nimmt er die Einladung an?


Die neue Sommersaison - DAS gab es noch nie!
Mit Ligatabelle - Tabellensieger fliegen nach Venice Beach


USA Update - Rücktrittsgedanken
Wieso Dexter zurücktreten wollte, Seth Feroce offen und direkt und weitere News


Sandro Piccirillo in Vorbereitung auf die Sommer-Saison
Muscular Mens Physique Athlet zeigt sein Training