Amateur Olympia - Finals Videos - Part 1 | Body-Xtreme 

Samstag, 07 06 2014

Amateur Olympia - Finals Videos - Part 1

Women?s Fitness, Bikini und Men?s Physique

Heute findet das Finale des Amateur Olympia in Prag statt und wir haben schon erste Ergebnisse, leider bisher ohne deutsche Beteiligung. Dafür konnte aus dem benachbarten Österreich Stephanie Davis einen hevorragenden zweiten Platz mit nach Hause nehmen.

In unserem Video unten könnt Ihr alle bisherigen Klassen am heutigen Samstag sehen, insbesondere die Küren der Women´s Fitnessklasse sind absolut sehenswert.

Ebenso gibts die Auflösung bzgl. der Auslegung der Bewertungsrichtlinie in der Men´s Physique Klasse an.

Schaut Euch das Video unten in der Videobox, sowie unsere Fotos an und bleibt dran, wenn Body-Xtreme direkt aus Prag berichtet!

Ergebnisse Olympia Amateur Europe 2014

Final results of Bikini category up to 163 cm:

1. Sabina Pleváková (Slovakia)
2. Stephanie Davis (Austria)
3. Kateryna Tkachenko (Ukraine)
4. Marija Naceva (Macedonia)
5. Sandra Jokic (Norway)
6. Daria Amelchenko (Ukraine)

Final results of Bikini category up to 168 cm:

1. Olga Viazmetinova (Ukraine)
2. Karina Skowronska (United Kingdom)
3. Elena Sokolova (Russia)
4. Denisa Lipovská (Slovakia)
5. Ruth Dales (United Kingdom)
6. Egli Eller-Nabi (Estonia)

Final results of Bikini category over 168 cm:

1. Alla Semenova (Ukraine)
2. Paula Banot (Poland)
3. Olivia Pohanková (Slovakia)
4. Olga Putrova (Russia)
5. Karen Lind Thompson (Iceland)
6. Nelli Moshkina (Russia)

Final results of Women’s Fitness category up to 163 cm:

1. Nikolett Szabó (Hungary)
2. Dorottya Ágoston (Hungary)
3. Vera Egorova (Russia)
4. Dominika Krafčíková (Slovakia)
5. Marianna Holbová (Slovakia)

Final results of Women’s Fitness category over 163 cm:

1. Liudmila Nikitina (Russia)
2. Tatiana Dvortsova (Russia)
3. Barbora Sečkárová (Slovakia)
4. Oksana Orobets (Ukraine)
5. Olga Demchuk (Ukraine)

Final results of Men’s Physique category up to 178 cm:

1. Mario Hervas (Spain)
2. Pontus Koskelainen (Sweden)
3. Jorge Martinez Beas (Spain)
4. Regimantas Sinkevicius (Lithuania)
5. Ben Noy (United Kingdom)
6. Štěpán Ginzel (Czech Republic)

Final results of Men’s Physique category over 178 cm:

1. Tomas Uroska (Lithuania)
2. Ladislav Nový (Czech Republic)
3. Jonáš Fidler (Czech Republic)
4. Martin Mester (Czech Republic)
5. Nikola Cigolinov (Czech Republic)
6. Juan Jose Perez (Spain)

Alle Videos zum Olympia Amateur Europe hier

Fotos Amateur Olympia Prag 2014

Fotos HIER

Werbung


Stichworte in diesem Artikel

Olympia Amateur Europe 2014
Hard Body Radio

Die wöchentliche Radioshow mit dem neuesten aus der Bodybuilding Welt.

Jetzt reinhören!

Weitere News

Arnold Australia 2019 - Flashreport
Bonac siegt Down Under


Body-Xtreme Revolution - Vorentscheid Petersberg
Das neue Konzept im Video beim Vorentscheid Petersberg


Rafael Brandao - Zu niedrig platziert?
War mehr drin auf der Arnolds?


Brandon Curry - Seine Entwicklung
Vom Tal der Tränen zum Triumph


Roelly Winklaars Fehleranalyse
Wieso er zur Arnold Classic hinter den Erwartungen lag


Arnold Classic 2019 - Finalsreport
Brandon Curry siegt gegen amtierenden Champions